HP E-Series Monitor E22 G5 FHD
HP
Article Code: OC057923 - Vendor Code: 6N4E8AA#ABB - EAN: 0196786298073
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ridefinire l'obiettivo
Realizzato appositamente per offrire immagini nitide, opzioni personalizzate per la massima comodità e autentica flessibilità, il monitor HP E22 G5 FHD ridefinisce il concetto di comfort, in modo che possiate lavorare al meglio senza ostacoli. Un display dallo stile elegante, progettato pensando all'ambiente, perfetto sia in ufficio che in casa.
[1] Tutte le specifiche relative alle prestazioni rappresentano i valori tipici forniti dai costruttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
[2] Colori più precisi rispetto a 72% NTSC.
[3] La Guida all'installazione ergonomica è disponibile tramite HP Display Center. Il PC host richiede Windows 10 o versioni successive. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
[4] Materiali riciclati/rinnovabili composti per l'85% da ITE, per il 4,5% da plastica potenzialmente destinata agli oceani e per lo 0,5% da fondi di caffè. La percentuale del contenuto di plastica riciclata si basa sulla definizione di cui alla norma IEEE 1680.1-2018 EPEAT. HP definisce il termine rinnovabile in base ai GRI Sustainability Reporting Standard.
[6] Ecosistema esteso venduto separatamente.
[7] cavo di alimentazione CA, cavo HDMI 1.4, cavo DisplayPort™ 1.2 e cavo USB 3.0 A-B inclusi. Tutti gli altri cavi sono in vendita separatamente.
[8] La disponibilità di HP CMSL è prevista tra novembre 2024 e aprile 2025. HP CMSL è supportato solo su PowerShell 5.1 a 64 bit e versioni successive. CMSL supporta Windows 10 versione 1809 e successive e Windows 11. Possono applicarsi limitazioni ai modelli di monitor precedenti. Visitare support.hp.com per scaricare HP CMSL.
[9] Sul PC host è richiesto Windows 10 o versione successiva. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
[10] Il metallo riciclato è espresso come percentuale del peso totale del metallo secondo le definizioni ISO 14021 per le parti metalliche di peso superiore a 25 grammi.
[11] La scatola esterna e il materiale di riempimento in cartone ondulato utilizzati per l'imballaggio sono composti da fibre certificate e riciclate realizzate esclusivamente a partire da fonti sostenibili. Le imbottiture in fibra sono prodotte al 100% con fibra di legno e materiali organici riciclati. Le eventuali imbottiture in plastica contengono oltre il 90% di plastica riciclata. Esclusi i sacchetti di plastica e i fogli in polistirolo espanso.
[12] Le strutture di riciclo non sono disponibili in tutte le località.
[14] Sulla base della registrazione US EPEAT secondo IEEE 1680.1-2020 EPEAT. Lo stato varia in base al Paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
[15] Ecosistema esteso venduto separatamente. Include staffa di montaggio PC B560, braccio singolo a sgancio rapido e Speaker Bar S101.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Tutte le specifiche rappresentano i valori tipici forniti dai produttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
DisplayPort™ 1.2 o HDMI 1.4 necessari per gestire il pannello alla risoluzione nativa. La scheda video del PC connesso deve essere in grado di supportare una risoluzione di 1920 x 1080 a 60 Hz con colore a 8 bit utilizzando DisplayPort™, HDMI. La scheda video del PC collegato deve essere in grado di supportare una risoluzione di 1920 x 1080 e deve essere dotata di 1 uscita DisplayPort™ o HDMI per il controllo del monitor nella modalità preferita.
Numero di colori con la tecnologia A-FRC.
Registrazione EPEAT ove applicabile. La registrazione EPEAT varia a seconda del Paese. Consultare www.epeat.net per informazioni sulla registrazione nei singoli Paesi. In base alla registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Lo stato varia in base al Paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
Alimentatori esterni, moduli WWAN, cavi di alimentazione, cavi e periferiche esclusi. Le parti di ricambio ottenute dopo l'acquisto potrebbero non essere a basso contenuto di alogeni.
La percentuale di plastica closed-loop derivata da apparecchiature informatiche si basa sulla definizione di cui allo standard IEEE 1680.1-2018.
Tutte le parti in plastica contengono plastica potenzialmente destinata agli oceani. La percentuale di plastica potenzialmente destinata agli oceani contenuta in ogni componente varia in base al prodotto.
Il metallo riciclato è espresso come percentuale del peso totale del metallo secondo le definizioni ISO 14021 per le parti metalliche di peso superiore a 25 grammi.
La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono prodotte al 100% da fibre certificate e riciclate di origine sostenibile.
Le imbottiture sagomate in cellulosa sono al 100% realizzate con fibra di legno e materiali organici riciclati.
I cavi in dotazione possono variare in base al Paese.
Dispositivo di blocco in vendita separatamente.
Sul PC host è richiesto Windows 10 o versione successiva. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
I monitor prodotti a partire da giugno 2024 sono conformi al regolamento cinese GB 21520-2023.
La disponibilità di HP CMSL è prevista tra novembre 2024 e aprile 2025. HP CMSL è supportato solo su PowerShell 5.1 a 64 bit e versioni successive. CMSL supporta Windows 10 versione 1809 e successive e Windows 11. Possono applicarsi limitazioni ai modelli di monitor precedenti. Visitare support.hp.com per scaricare HP CMSL.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 211 mm |
| Profondità (senza supporto) | 46 mm |
| Altezza(senza supporto) | 293,9 mm |
| Larghezza (con supporto) | 488,7 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 488,7 mm |
| Altezza (con supporto) | 493 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Dimensione visibile, verticale | 26,8 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 47,6 cm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 86 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 75 Hz |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 8000000:1 |
| Dot Pitch | 0,25 x 0,25 mm |
| Densità di Pixel | 102 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 54,6 cm |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Dimensioni diagonale schermo | 54,6 cm (21.5) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Profondità colore | 8 bit |
| Superficie display | Opaco |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Tecnologia display | LCD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Gamma di colori | 99% |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| HDCP | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/1) comprende le parti, la manodopera e la riparazione presso la sede del cliente per 1 anno. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Paese di origine | Cina |
| Codice UNSPSC | 43211902 |
| Certificati di conformità | CECP, CCC, CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Peso | 4,9 kg |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore piedi | Argento, Nero |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 140 mm |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Altezza imballo | 363 mm |
| Larghezza imballo | 571 mm |
| Peso dell'imballo | 6,8 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Software forniti | HP Display Center; HP Client Management Script Library |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, Da USB tipo A a USB tipo B, AC |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Low Halogen; Molded paper pulp cushion inside box is 100% sustainably sourced and recyclable; Outside box and corrugated cushions are 100% sustainably sourced and recyclable; Contains ocean-bound recycled plastic; 80% ITE-derived closed loop plastic; At least 25% recycled metal |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,1 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 0,3 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 2 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 7 |